我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
mofy01
留言日期:
2021-03-29
主题:
金山路减速带造成噪音扰民,政府推卸责任不作为
内容:
你好。请市政综合执法局切实急群众所急,拆除G325国道金山路少林寺路口减速带!因为这个减速带,之前已经多次投诉,但市政府办公室、公路局、交警支队工作人员总是踢皮球,推卸责任,推脱给其他单位部门,始终不作为。自从装上这个减速带后,每当深夜大货车经过,附近小区高层住户就像被地震一样不间断哄醒,造成的噪音震动严重影响作息。上一次投诉后,交警支队1月13日来电说等公路两边花基维护好后就拆除,谁知道过了两三个月了,还是没有任何实际行动。经再次电话咨询后,交警支队推卸责任说是市政综合执法局负责处理的,和之前市政府办公室推给公路局,公路局推给交警支队一样,就是不担当,不作为,不为群众着想,形式主义、官僚主义!现在再次投诉,请市政综合执法局履职尽责,实地考察调研金山路减速带造成深夜噪音问题,真正为人民服务,践行初心使命,主动作为拆除金山路森林公园入口减速带。谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-03-31
答复时间:
2021-04-07
答复单位:
阳江市公安局
答复内容:

尊敬的网友,您反映的问题经有关部门调处,现回复如下:

阳江市公安局2021-04-02 17:28

您好!江城区金山路金山雅筑前路段减速带是公路部门建设的,关于事主反映的问题,公安交警部门已多次和有关部门沟通,现有关部门正对该减速带进行铲除处理。谢谢!



满意度: