我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
市民
留言日期:
2021-03-18
主题:
请尽快再次铺设5米沥青缓存路面坎
内容:
领导们好!再次向你们反映一下! 因为沿街南路整改一直都没有铺设沥青,在糖厂市场路口这里,自2019年12月修路,至今一年多时间,一直留下了一个很高的坎,里面的滨江府楼盘每天都有很多工程车辆,重型的卡车,泥头车经过这里,巨大的震动造成了周围房子的伤害,震动破坏墙体出现裂缝,墙壁脱落,天花泥土掉落,非常危险! 造成了很多危险的状况,早几个月经过很多次多方面投诉,才铺设了一点沥青缓冲这个坎,但是现在大型的卡车,重型的泥头车经过这个坎的时候,仍然对周围的房屋造成伤害,现在我们周围群众强烈要求此坎继续铺沥青,铺设长度最少应为5米缓冲区, 因为重型车双轮跨度很大, 目前只有1米不到的缓存区不能避免震动,特别是下午和晚上人少的时候,车速快,更是彭彭响! 希望相关部门认真考虑群众的诉求,尽快再次铺设沥青缓存区为群众解决危险难题!
查询结果
受理时间:
2021-03-19
答复时间:
2021-03-29
答复单位:
阳江市住房和城乡建设局、阳江市城市管理和综合执法局
答复内容:

尊敬的网友,您反映的问题经有关部门调处,现回复如下:

阳江市城市管理和综合执法局2021-03-29 10:17
经现场查看,该部位已做好宽约1.5米临时沥青斜坡,地势较之前平缓,满足正常行车,为解除市民的担忧,我局已督促施工方将缓冲区做长一些。同时,我局将在近期组织施工单位对沿江路进行铺设沥青路面。感谢市民对城市建设的理解和支持。



满意度: