我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
言华
留言日期:
2021-02-25
主题:
关于天宇城邦地下车库及人防
内容:
天宇城邦一区申请公开材料及答复问题清单   申请公开并提供复印件的材料及需答复的问题如下: 一、请提供天宇城邦一区(包括G17-01地块和G17-02地块)的建设工程规划方案总平面图。 二、关于车位方面: 1、天宇城邦一区(包括G17-01地块和G17-02地块)共规划有多少个车位?地下车位多少?地上车位多少?实际建成后分别多少? 2、请提供G17-02地块中整个地下车库的建设工程规划方案总平面图及竣工验收平面图等有关竣工验收资料。 3、请提供G17-02地块中已经办理产权证的所有地下车位的证书资料。是否还有尚未办理产权证的地下车位?数量多少以及分布位置? 4、请提供G17-02地块地下车库的单独立项资料、土地出让合同以及相应的土地出让金的缴纳凭证或证明。若没有,请具体说明。 5、G17-02地块地下室建设是否纳入独立核算?还是纳入小区的整体建筑成本中?请具体说明并提供相应资料。 6、G1
查询结果
受理时间:
2021-02-25
答复时间:
2021-03-23
答复单位:
阳西县人民政府办公室
答复内容:

尊敬的网友,您反映的问题经有关部门调处,现回复如下:

阳西县人民政府网站2021-03-22 16:55
阳西县自然资源局

网友您好! 

来文《关于天宇城邦地下车库及人防》已收悉,经研究,现将相关情况回复如下:

阳西县新景洲房地产有限公司位于阳西县织篢镇迎宾大道开发建设的天宇城邦商住小区一区,天宇城邦商住小区一区G17-01地块第1期地面停车位158个,于2017年7月经规划部门验收合格,经核实该商住小区施工建设和规划报建一致;天宇城邦商住小区一区G17-02号地块第2期机动车总泊位645个(其中地面停车位197个;地下停车位448个,游泳池在2期小区规划建设),于2017年11月经规划部门验收合格,经核实该商住小区施工建设和规划报建一致,至于G17-02地块竣工图纸和验收资料,请到自然资源局规划督查股做好申请登记,现场查阅。

根据《不动产登记资料查询暂行办法》第八条“不动产权利人、利害关系人申请查询不动产登记资料,应当提交查询申请书以及不动产权利人、利害关系人的身份证明材料”,请携带相关材料到不动产登记中心依法申请查询。

天宇城邦一区项目由原阳西县住房和城乡规划建设局办理完成报建手续并存档。自然资源局没有该项目规划报建资料,建设工程设计方案总平面图建议向县住建局查询报建档案。来文申请的其他材料,请携带身份证件依法通过政府信息公开渠道申请。


满意度: