我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
ll
留言日期:
2020-12-24
主题:
居民有家不能归,有家难回,群众安全难保证!!!
内容:
阳东区合山镇325国道和高铁站道路接驳处,因修建道路造成道路混乱,路口指示牌没有安放,至该路段修建以来,交通事故频发不断,对当地居民和路过的车辆造成大量的人员伤亡及财产损失,现路口又被围建,道路被封,在阳东高铁站附近居住的居民有家不能归,最近的路口要跑到几公里以外的路口逆向行驶,存在巨大的安全隐患,并且在该施工路段没有任何的道路指示牌,一些居民完全不知道如何回家,这极大的损害了群众利益,不知道这是修路便于民,还是修路难为民。这些道路修建的公司难道就没有一个合理的修建方案吗?这路段已经修建了三个多月,但是但是只修建了一点点,距离完工遥遥无期,群众的利益岌岌可危,连一个安全的回家道路都没有,希望上级领导能予以重视,毕竟,群众的利益才是一切。
查询结果
受理时间:
2020-12-25
答复时间:
2021-01-11
答复单位:
阳江市阳东区人民政府
答复内容:
阳江市阳东区人民政府网站2021-01-08 17:20

      尊敬的网友,你好!你反映的325国道和合山高铁站交接处路口封闭施工,影响群众出行的投拆已收悉。阳东区公路局接到投诉后,即安排相关人员到现场核实情况,并及时与施工单位进行沟通协调。该路段正进行路面大修改造,为保证施工安全,经交警部门同意,在此处路口采取临时封闭措施。经过前期加班加点的施工作业,该路段路面铺设已完成主体任务,目前,该处封闭的路口已开通,恢复了原来的通行功能。在此,对近期由于封闭施工造成群众出行不便,敬请群众谅解,也非常感谢群众对公路建设工作提出的意见和建议。下一步,阳东区公路局将加强对施工单位的督促和监管,在保证施工顺利进行外,更要听取群众心声,做到科学合理有效施工,并确保群众安全方便出行。谢谢你的关注!


满意度: