我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-12-16
主题:
阳江绿地-城际空间站售楼部违规投诉
内容:
本人于2020年6月14日认购该项目B区12栋401房,权益人:黎运香。已交房款239725(含定金),团购费用4万元整,合计279725元整。因为项目工程进度及口啤太差,本人申请退回所有房款,后期经过协商,我方同意放弃认购定金2万,开发商则退回所交房款219725,团购费4万元整,直至到今天定金是没收了,但现在还没有收到剩余房款259725元整(含团购费),按照《消费者权益保护法》的规定,开发商必须要无条件退回以上款项的,但永远以多次借口为由不给退钱,本人因为疫情的影响之下,经营工厂已经停工,而且靠近年关,需要给工人出薪水,现在天天给工人围堵家门口,对本人在行业口啤及生活影响极大,因为绿地这个项目拖欠本人资金也对个人生活造成极其大的困扰,恳请相关部门介入处理,还我这个合法纳税人一个公平,谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-12-17
答复时间:
2021-01-07
答复单位:
阳江市住房和城乡建设局、阳江市市场监督管理局
答复内容:
阳江市住房和城乡建设局2021-01-06 15:06

尊敬的网民:
      您好!现就您通过网络问政平台反映“绿地城际空间站退款”问题经阳江市住房和城乡建设局调处,回复如下:
关于您反映的问题,开发商表示,考虑到您的实际情况,该公司同意将有关款项退还给您,预计需要走完内部审批流程需要180天的时间。具体有关情况,请直接与开发商进行衔接。同时,我局已责成开发商加快办事速度,尽快完成审批流程后将款项退还给您。如您对此存有异议,建议您通过司法途径解决。
谢谢!
                                                       

                                                         阳江市住房和城乡建设局
                                                               2020年1月6日


满意度: