我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-10-23
主题:
阳东区致富名居违建
内容:
阳东区东风四路292号致富名居临街商铺违规开设窗口造成楼体损害,全体业主多次投诉无果,请相关部门进行处理。恢复原貌,并进行鉴定。
查询结果
受理时间:
2020-10-23
答复时间:
2021-01-05
答复单位:
阳江市阳东区人民政府
答复内容:
阳江市阳东区人民政府网站2021-01-04 16:50

尊敬的网民,您好!接到投诉件后,区执法局立即派执法人员到现场进行调查,现将调查情况回复如下:

经查实,你反映的情况基本属实。区执法局已向该户主发出《责令限期整改通知书》,责令其在限期内自行整改,下一步区执法局将继续跟进处理。

感谢你的来信!


满意度: