办理情况查询
昵称:
小陈
留言日期:
2021-10-24
主题:
开展网球运动
内容:
今年国庆节期间,我市在阳江市职业技术学院举办第一届中小学生网球比赛,报名参加比赛虽然人数不是很多,但社会反响很热烈,毕竟是第一届,且目前还在防新冠疫情期间,这次比赛还是算比较成功的。在此,特多谢主办单位阳江市教育局、协办单位阳江市职业技术学院和有关工作人员。另外作如下建议:
一、增加和开放网球场馆。目前市区网球场馆较少,仅阳江市职业技术学院和体育馆有场地,而只有体育馆场地对外开放,但收费高,令网球运动爱好者望而却步,建议增加网球场地,减少收费,;二、积极鼓励运动爱好者特别是青少年参加网球运动,我市参与网球运动的人特别是青少年的人数真系少之又少,与其他地级市相比,我市这项运动算是比较薄弱的,为鼓励更多的民众参与这项运动,提升我市网球运动水平,建议每年举办一次成人和青少年网球赛。
以上建议是否妥当,请指正,谢谢!